Нажмите Ctrl-D, чтобы добавить страницу в закладки.
Закрыть

Android N получит поддержку технологии распознавания силы нажатия на экран

android-logoПредставленная на прошлой неделе компанией Google новая сборка операционной системы Android N, предназначенная для разработчиков, подтверждает ходившие в Сети слухи о появлении на этой платформе нативной поддержки технологии распознавания силы нажатия на экран.

android-n

Очевидно новая функция не будет называться 3D Touch, как у Apple, но главное, что реализация и поддержка этой технологии непосредственно на уровне мобильной платформы от Google теперь избавит многих производителей от поиска собственных решений по внедрению технологии распознавания силы нажатия на экран, как это сделали, к примеру, Huawei или Meizu.

Так технология распознавания силы нажатия на экран, реализованная в новой версии Android, позволяет, например, вызвать дополнительное меню или список опций для того или иного приложения в зависимости от того, как именно пользователь взаимодействует с экраном устройства (пример на видеоролике).

Кроме того, в новой версии Android N для разработчиков появился новый раздел VR Helper Services (Вспомогательные службы виртуальной реальности), указывающий на будущую поддержку шлемов и очков виртуальной реальности в этой мобильной платформе.

Подписаться
Сообщать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments