BiTMICRO: PowerGuard для SSD maxIO
Американская компания BiTMICRO, являющаяся одним из ведущих мировых лидеров в области разработки и производства устройств для хранения данных, сообщила, что в новых SSD накопителях компании корпоративного уровня из линейки maxIO, для защиты от потери данных в случаях с перебоями электропитания будет применяться запатентованная компанией технология PowerGuard.
Уже на протяжении достаточно длительного периода времени PowerGuard успешно применяется в продуктах выпускаемых компанией по специальным заказам для оборонной промышленности, но в связи с появлением спроса на подобное решение защиты от потери данных, компанией было принято решение внедрить технологию PowerGuard в серийные твердотельные SSD накопители корпоративного уровня — maxIO.
Благодаря PowerGuard все SSD накопители из линейки maxIO в случае критического снижения напряжения питания или при его резком отключении, благодаря встроенному источнику бесперебойного питания переходят на резервное, что в свою очередь и спасает данные от потери или повреждения, так как за это время, данные из энергозависимой памяти сохраняются в независимой от питания флеш-памяти.
А вдруг и это будет интересно:
- VTech InnoTab – обучающие интерактивные планшеты для детей
- Nokia X5 – представлен недорогой смартфон с двойной камерой
- Новое семейство блоков питания Toughpower Gold Series от Thermaltake
- Thermalright Archon IB-E X2
- LG опубликовала спецификацию бюджетного смартфона L35
- MSI объявила о выходе barebone-системы Nightblade