CES 2014: носимая 4K-видеокамера Panasonic
Многие модели электронных устройств на выставке Consumer Electronics Show 2014 года имеют тип «носимого» гаджета и поддержку форма 4K (Ultra HD). Поддерживая это направление, компания Panasonic продемонстрировала прототип спортивной Ultra HD-камеры, которая одевается на голову пользователя и позволяет снимать без помощи рук.
Видеокамера надёжно крепится на одно ухо и даёт возможность снимать от первого лица. Устройство нацелено на спортсменов, которые смогут отснять спуск на лыжах или другие свои достижения. Похожую модель (HX-A100) японский производитель выставлял в прошлом году. Новая версия является лишь образцом, но имеет ряд усовершенствований и изменений, о которых не сообщается. Для презентации качества видеоизображения камеру подключали к 4К-монитору через разъём mini-HDMI.
Приблизительная цена устройства не указывалась, однако говорилось о том, что новинка может стать доступной в течение этого года.
А вдруг и это будет интересно:
- Opera не согласна с результатами теста энергоэффективности браузеров от Microsoft
- XFX анонсировала новые видеоадаптеры Radeon HD 7790 в трех вариантах
- Низкопрофильная AMD Radeon HD 7750 iCooler от Hightech Information System Limited
- Microsoft внесла изменения в политику поддержки ОС Windows
- Microsoft 30 сентября представит ОС Windows 9 Technical Preview
- Windows Blue: новая операционная система или Service Pack 1 для Windows 8