CES 2014: Magic Flip – электронная книга от Alcatel
Осенью 2013 года компания Alcatel выпустила флагманский смартфон One Touch Hero, дополняемый откидной крышкой со встроенным экраном на основе электронных чернил (E-Ink), использование которого значительно увеличивает время работы устройства от батареи. На январской выставке CES в этом году Alcatel показала смартфоны и некоторые другие электронные аксессуары, в их числе и новая электронная книга Magic Flip с 4х-дюймовым E Ink-экраном.
В качестве операционной системы в новинке используется ОС Android, для управления которой предусмотрены три кнопки, размещённые под экраном. Устройство поддерживает все известные форматы электронных книг и способно связываться со смартфоном посредством Bluetooth-соединения.
Alcatel Magic Flip можно будет приобрести уже через пару месяцев. Из-за небольшого количества приверженцев технологии электронных чернил, широкого распространения в массы не ожидается. Да и для чтения экрана диагональю в 4 дюйма, мягко говоря, маловато. Несмотря на это, стоит похвалить производителя за рискованные попытки создать нечто выходящее за рамки привычного.
А вдруг и это будет интересно:
- Китайцы будут выпускать смартфоны под управлением Firefox OS
- Выявлена серьёзная уязвимость в драйверах от AMD, Intel, NVIDIA, ASUS и других поставщиков
- Видеокарта Palit GeForce GTX 780 JetStream OC с 6 ГБ памяти
- Samsung начнет выпуск мобильных устройств с гибким дисплеем в 2013 году
- Microsoft: первое крупномасштабное обновление для Windows 10 уже доступно для загрузки
- SanDisk: первый в мире SAS SSD на 4 ТБ
это же YotaPhone 🙂