CES 2014: Gigabyte U21MD – лэптоп-трансформер
В этом году на выставке CES компания Gigabyte провела анонс портативного компьютера, который является устройством «три в одном». Gigabyte U21MD способен свободно трансформироваться и работать в трёх режимах: ноутбука, планшета и десктопа.
Сенсорный экран имеет размер диагонали дисплея 11,6″ с разрешением 1366×768 точек. Его можно использовать в качестве планшета, развернув на 360 градусов и установив в горизонтальное положение задней стороной на клавиатуру.
Благодаря укомплектованной док-станции D21 лэптоп может использоваться в вертикальном положении в роли настольного компьютера с возможностью подключения различных периферийных устройств (монитора, клавиатуры, принтера и т.д.).
Новинка базируется на двухъядерном процессорном чипе Intel Core i5-4200U, работающем на частоте 1,6/2,6 ГГц. В роли ПЗУ может выступать как SSD-накопитель с форм-фактором mSATA размером 256 ГБ, так и HDD-диск объёмом в 1 ТБ. Также возможно их одновременное использование. В корпус встроены два порта USB 3.0, два USB 2.0, D-sub, HDMI и SD-картридер. По желанию пользователь может установить клавиатуру с подсветкой. При размерах 298×226,4×20 мм устройство, в зависимости от модификации, весит либо 1,39, либо 1,49 кг.
На док-станции присутствуют три USB-порта третьей версии, два USB-порта второй, видеовыход HDMI 1.4a, сетевой разъём RJ45, а также гнёзда под наушники и микрофон. Размеры D21 составляют 144x102x65 мм, вес — 265 г.
О дате начала продаж и стоимости устройства производитель ничего не сообщает.
А вдруг и это будет интересно:
- Игровая клавиатура Tt eSPORTS POSEIDON ZX
- Microsoft признаёт ошибку и обещает отменить принудительное обновление до Windows 10
- Samsung начнет выпуск мобильных устройств с гибким дисплеем в 2013 году
- Внешний накопитель My Passport AV-TV для для записи телепередач
- CES 2014: выставочный стенд Toshiba
- MWC 2014: 6- и 8-ядерные мобильные CPU Samsung Exynos 5
Если и выбирать подобный планшет, то я бы себе взял Microsoft Surface, который сделан куда качественее чем этот шлак.
Вещь конечно удобная, но очень смущает TN экран и в плане хорошей автономности аппарата как планшета тоже сомневаюсь.