CES 2014: LG провела презентацию новейших интерактивных дисплеев
На выставке CES 2014 компания LG представила свои новейшие зеркальные и полупрозрачные интерактивные дисплеи. В частности, на выставочном стенде компании была продемонстрирована сенсорная 55-дюймовая зеркальная панель с поддержкой высокого разрешения 1920х1080 точек (Full HD).
Данный образец представлен в виде зеркала прямоугольной формы с узкой чёрной рамкой (15 мм), позволяющий пользователю видеть своё отражение, а уже непосредственно на самом экране может отображаться различная информация, такая как новости, сведения о погоде, календарь с органайзером, телепрограмма и др. Также поддерживается разделение экрана на несколько зон, каждая из которых может выводить отличную от другой информацию.
Такой тип дисплея будет применим в магазинах одежды. При этом покупатель в примерочной будет видеть своё отражение во весь рост и сможет сфотографировать вид сзади и с боков, чтобы потом оценить, как сидит одежда, а интерактивная система даст полезные советы по поводу выбора.
Компанией LG была также представлена полупрозрачная версия Multitach-дисплея с диагональю 47 дюймов и разрешением Full HD. Значение коэффициента пропускания равняется 11%. Касаясь изображения пальцами рук пользователь может напрямую с ним взаимодействовать – менять размер и вращать его.
Полупрозрачные экраны смогут использоваться в цифровых рекламных щитах и различных информационных табло.
А вдруг и это будет интересно:
- Microsoft призывает использовать штатные приложения Windows 10 по умолчанию
- Последние драйверы от NVIDIA могут вывести видеокарту из строя
- NAB 2014: Sony PSZ-HA2T 2 ТБ
- Планшеты и смартфоны получат поддержку технологии Leap Motion
- Стартуют продажи 10.1″ планшета-трансформера Lenovo Miix 2
- Intel представила 11 процессорных чипов Xeon