Нажмите Ctrl-D, чтобы добавить страницу в закладки.
Закрыть

CES 2014: ZTE анонсировала мобильный телефон Eco-Mobius со съёмными модулями

zteКомпания ZTE на январской выставке CES 2014 продемонстрировала мобильный телефон Eco-Mobius, в котором установлены съёмные модули. Устройство является конкурентом подобного Motorola Project Ara/Phonebloks.

zte-eco-mobius

Глава китайской компании Ваймэн Лам (Waiman Lam) рассказал о том, что все компоненты нового телефона заменяемы, включая дисплей, процессор, память, камеру и батарею. Они не являются одноразовыми, и при смене на новый модуль старый всё равно можно неоднократно использовать. Такая конструкция будет полезна для тех пользователей, которые очень часто меняют мобильные устройства. Это позволит меньшему количеству телефонов попадать в отходы, что благоприятно отразится на окружающей среде. Поэтому проект рассчитывает на поддержку среди экологов.

zte-eco-mobius

Заменяемые модули Eco-Mobius расположены следующим образом: в левом верхнем углу находится камера, чуть ниже в два ряда размещены графический чип и RAM-память, под ними стоят процессор и флеш-память, ещё ниже аккумуляторная батарея. В зависимости от потребностей покупателя опционально будут доступны количество сменных батарей (одна или две) и их ёмкость. Все компоненты телефона крепятся с помощью магнитных разъёмов.

zte-eco-mobius

Необходимые «запчасти» для Eco-Mobius китайский производитель будет изготавливать самостоятельно без привлечения сторонних субподрядчиков, в отличие от производства телефона Motorola Project Ara.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments