Grippity – планшет с полупрозрачным двухсторонним сенсорным экраном
Израильские разработчики недавно начали сбор средств на производство «прозрачного планшета». На практике у планшета имеется только полупрозрачный сенсорный экран с возможностью взаимодействовать с обеими его сторонами, а на четверть устройство не прозрачное.
Экран планшета даёт возможность пользователю взаимодействовать как с передней панелью, так и задней, а его полупрозрачность позволяет правильно расположить пальцы рук.
Непрозрачная часть Grippity отведена для аппаратной начинки, в которую входит процессорный чип ARM Cortex-A8, 512 КБ RAM-памяти, 4 ГБ флеш-памяти с возможностью расширения карт microSD до 32 ГБ. Присутствуют также адаптеры беспроводной сети WiFi и Bluetooth. В качестве ОС предустановлена Android 4.2, но если на момент поставок выйдет более актуальная её версия, разработчики обещают сделать обновление.
Необычный планшет имеет ещё одну функцию – служить в качестве пульта дистанционно управления для различный устройств. Его аккумуляторная батарея ёмкостью 2400 мАч рассчитана на 3 часа работы без подзарядки.
Проект Grippity планирует собрать 199 тысяч долларов США. На данный момент собрано уже свыше 27 тысяч, сбор средств будет продолжатся ещё 25 дней.
Страница Grippity на Kickstarter.
А вдруг и это будет интересно:
- XFX анонсировала новые видеоадаптеры Radeon HD 7790 в трех вариантах
- ASRock N3150DC-ITX – материнская плата с блоком питания в комплекте
- Стартовали продажи двух новых моделей 3D-видеокарт от компании MSI
- Creative Technology: SOUND BLASTER OMNI SURROUND 5.1
- Стартуют продажи процессоров Intel Pentium и Core i3 семейства Skylake-S
- Microsoft анонсировала операционную систему Windows 10