MWC 2014: 6,8-дюймовый фаблет Hisense Maxe X1
На проходящей выставке мобильных технологий MWC 2014 в Барселоне компанией Hisense был анонсирован фаблет Maxe X1, работающий на базе ОС Android 4.4 KitKat.
Новинка получила большой сенсорный дисплей, размер диагонали которого равняется 6,8 дюйма. При этом разрешение экрана составило 1080х1920 точек, что равносильно формату Full HD. Реализованная поддержка стандарта MHL (Mobile High-Definition Link) даёт возможность выводить изображение на совместимый с данным интерфейсом монитор или телевизор.
В качестве процессора в Maxe X1 был задействован Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 2,3 ГГц. Аппарат получил 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-памяти.
Планшетофон также обладает тыльной 13-мегапиксельной камерой, поддерживающей видеосъёмку в формате Full HD, а также панорамную и серийную фотосъёмку. Разрешение лицевой камеры составило 5 Мп. Остальной список оборудования пополнили модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC, приёмник GPS, стереодинамики и базовый комплект датчиков.
В комплект с фаблетом входит компактный телефон NFC Mini Bluetooth, задача которого упростить работу с Maxe X1. С его помощью пользователь может звонить, принимать и отправлять смс без использования основного девайса. Его вес составляет 20 грамм.
Hisense Maxe X1 с поддержкой 3G появится в продаже уже в марте-апреле текущего года. В дальнейшем производитель намерен выпустить модели, способные работать с сетями 4G и LTE.
А вдруг и это будет интересно:
- MWC 2014: мобильный чип Broadcom увеличит скорость Wi-Fi в 2 раза
- Видеокарта GeForce GTX 770 LTD OC 2GB от KFA2
- В продаже появился фаблет ZTE Grand S II
- Пакет программного комплекса Information Lifecycle Management от IBM пополнится технологиями StoredIQ
- XFX анонсировала новые видеоадаптеры Radeon HD 7790 в трех вариантах
- Samsung анонсировала смартфон Galaxy S3 Slim