HP возвращается на рынок смартфонов
С начала 2014 года в Сети ходили слухи о выпуске компанией HP нового смартфона. Эти слухи оказались правдой: в Индии HP анонсировала выход фаблета Slate 6 VoiceTab.
В новинке используется процессор неизвестного происхождения. Скорее всего, это один из 4-х ядерных чипов, выпущенных под маркой Marvell Technology Group. Также устройство оснащено шестидюймовым экраном с матрицей IPS, разрешение которого составляет 1280 х 720 точек.
Для фото- и видеосъёмки в новом фаблете предусмотрены тыльная (5 Мп) и фронтальная (2 Мп) камеры. Объём внутренней памяти составляет 16 ГБ с возможностью расширения с помощью карт microSD. Присутствуют два слота под сим-карты. Управление планшетофоном производится с помощью Android 4.2 Jelly Bean.
Вместе с фаблетом HP представила планшет Slate 7 VoiceTab, который по внешнему виду и техническим характеристикам схож с вышеописанным смартфоном, однако, получил больший экран в семь дюймов с разрешением 1280х800 точек.
Пока что новинки будут распространяться на территории Индии. Продажи начнутся уже с февраля месяца этого года. Увидим ли мы их в магазинах других стран не известно. Также не сообщается об их стоимости. По непроверенным данным шестидюймовый аппарат может стоить примерно 250, а семидюймовый – 200 долларов США.
Американский производитель в 2011 году уже пытался занять нишу на рынке смартфонов. Тогда HP выпускала телефоны под управлением webOS, которая не снискала большой популярности у потребителей. Поэтому операционную систему продали LG Electronics, которая использует теперь её в своих фирменных телевизорах. Осенью 2012 года гендиректор HP Мэг Уитман (Meg Whitman) сообщала о намерениях компании выпустить свой смартфон из-за высокой популярности телефонов данного типа. После того, как летом 2013 года, старший директор PSG (Personal Systems Group) азиатско-тихоокеанского представительства HP Ям Су Инь (Yam Su Yin) подтвердил планы компании в этом направлении, стала распространяться информация об устройстве HP Brave.
По слухам, эта модель обладает дисплеем с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1600х900 точек, построена на базе 4-х ядерного Qualcomm Snapdragon 800 с видеоадаптером Adreno 330 (2 ГГц) и двумя камерами. Однако разработчик опроверг данные об отношении сего устройства к своему бренду.
А вдруг и это будет интересно:
- Недорогой планшет WEXLER.TAB 700
- Мобильное приложение Яндекс – универсальный помощник для iOS и Android
- Medion Erazer X7611 – 17,3-дюймовый геймерский ноутбук
- Microsoft напоминает пользователям Windows 7 Pro о скором прекращении поддержки
- Computex 2014: VESA познакомила с новым стандартом DockPort
- Canon EOS 100D: анонсирована самая компактная цифровая зеркальная камера