Нажмите Ctrl-D, чтобы добавить страницу в закладки.
Закрыть

Intel добавила в линейку Quark 32-нм чипы с открытой архитектурой

intelНа днях состоялась презентация новых моделей семейства процессоров Intel Quark – X1010 и X1020D, изготовленных по 32-нанометровому техпроцессу с открытой SoC-архитектурой. Промышленный гигант предлагает свои изделия в качестве компонентов для носимой электроники, такой как «умные» часы или фитнес-браслеты.

intel-quark-x1010-x1020d

Новинки основаны на одном вычислительном ядре с тактовой частотой 400 МГц. Значение TDP чипов X1010 и X1020D составляет 2,2 Вт. Размер кэша L1 равен 16 КБ.

Обе модели поддерживают оперативную ECC-память. Процессор X1020D дополнительно оснащён технологией Intel Secure Boot, предотвращающей заражение вредоносными файлами.

Стоимость чипов X1010 и X1020D составляет 10,17 и 10,70 долларов соответственно.

Напомним, что впервые однокристальная платформа Quark была представлена в прошлом году. В неё вошла лишь одна модель X100. Корпорация Intel оставила архитектуру процессоров открытой, что даёт разработчикам дальнейшие перспективы для её использования и изменения в своих фирменных продуктах.

Подписаться
Сообщать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments