Планшеты и смартфоны получат поддержку технологии Leap Motion
Майкл Баквальд – генеральный директор Leap Motion (LP) сообщил, что в третьем или четвёртом квартале 2014 года в продаже появятся смартфоны и планшеты с датчиками Leap Motion (технология, основанная на захвате движения, для человеко-компьютерного взаимодействия).
На сегодняшний день технология воплощена в ноутбуке HP ENVY17 Leap Motion SE и 11-и клавиатурах для настольных ПК, которые выпускаются также под брэндом Hewlett Packard.
Leap Motion представляет собой датчик 3,5 мм толщиной, встраиваемый в любое устройство. Он способен распознавать жесты рук, отдельные движения пальцев пользователя в трёхмерном пространстве размером 0,1 м3 с точностью до 0,01 мм.
В январе для обладателей LP-устройств станут доступны обновления ПО, которое сделает распознавание жестов ещё более качественным.
Производитель технологии в будущем планирует использование Leap Motion в современных телевизорах и автомобилях.
А вдруг и это будет интересно:
- THL 5000: смартфон с аппетитными характеристиками и приемлемой ценой
- CES 2014: ZTE анонсировала мобильный телефон Eco-Mobius со съёмными модулями
- Toshiba Satellite P30W: гибридный ноутбук-планшет на базе Intel Haswell
- Cortana будет напоминать об обещаниях
- Состоялся официальный анонс смартфона HTC One mini 2
- iiyama представила 27″ монитор ProLite XB2776QS-2