Нажмите Ctrl-D, чтобы добавить страницу в закладки.
Закрыть

Mozilla открыла доступ к предзаказу смартфона Flame на базе Firefox OS

firefox-os-logoКорпорация Mozilla сообщила о начале приёма предварительных заказов на первый смартфон, базирующийся на операционной системе Firefox OS V1.3. Модель получила название Flame. Сразу стоит отметить то, что телефон является «эталонным образцом», рассчитанным на разработку и тестирование приложений для новой ОС. Его цена составляет $170. Доставка аппарата происходит за четыре недели, а стоимость её бесплатна для всех стран, кроме Японии.

flame-firefox-os

Место центрального процессора в новинке занимает двухъядерный Qualcomm Snapdragon 200 (MSM8210), функционирующий на частоте 1,2 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, однако программным способом его можно уменьшить до 256 МБ, для того чтобы задать необходимые характеристики с целью апробирования тестируемого ПО. Размер интегрированного накопителя равен 8 ГБ. Есть слот для сменных носителей формата microSD, ёмкость которых не превышает 32 ГБ.

Экран устройства получил сенсорную панель диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854х480 пикселей (FWVGA). Спереди присутствует фронтальная 2-мегапиксельная камера. На обратной стороне встроен 5-мегапиксельный фотомодуль с автофокусом, рядом с ним расположена вспышка.

В число технических характеристик вошли модули WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, приёмник A-GPS, чип NFC, MicroUSB-порт и стандартный Audio jack.

Flame работает в сетях GSM (с диапазонами частот 850/900/1800/1900 МГц) и UMTS (850/900/1900/2100 МГц). Есть место под две SIM-карты.

Питается устройство от аккумуляторной батареи на 1800 мАч. Его размеры составляют 132x68x10 мм, масса – 120 г.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments