Note Erdes Book ST1 — ультрабук трансформер
Dospara — японская компания, имеющая обширную сеть собственных магазинов по продаже компьютерной техники и комплектующих в Японии (входит в холдинг THIRDWAVE), широко известная оригинальными ПК собственной сборки, анонсировала выпуск нового гибридного устройства под своей маркой, получившего обозначение Note Erdes Book ST1.
Note Erdes Book ST1 — это гибридное мобильное устройство-трансформер нового поколения, сочетающее в себе одновременно, и мощный планшетный компьютер, и ноутбук. Подобные мобильные решения уже ранее были продемонстрированы под брендами: Sony, Panasonic, Samsung, ASUS, а также других известных компаний-производителей.
Note Erdes Book ST1 оснащен сенсорным мультитач Full HD ЖК-дисплеем (1920 х 1080 пикселей) с диагональю 11,6 дюймов и IPS-матрицей. Аппаратная составляющая новинки от Dospara базируется на материнской плате с чипсетом Intel HM77 Express Chipset с интегрированной графикой – Intel HD Graphics 4000, двуядерным процессором Intel Core i5-3337U с частотой 1,8-2,7 ГГц, место основного запоминающего устройства занимает твердотельный SSD-накопитель емкостью 128 ГБ, на борту также имеется 4GB DDR3 SO-DIMM оперативной памяти. Оптический CD\DVD привод отсутствует.
Для выхода в сеть устройство комплектуется, как Wi-Fi модулем (стандарта 802.11 b/g/n) для беспроводного доступа, так и обычной сетевой картой для проводного соединения. Также Note Erdes Book ST1 располагает карт-ридером, HD веб-камерой, двумя портами USB 3.0, видеовыходом Mini-HDMI, выходом для наушников, за звук отвечают два встроенных HD-стереодинамика. Новинка поставляется с 64-разрядной операционной системой Windows 8 (диск в комплекте).
Одной полной зарядки литий-ионного аккумулятора должно быть достаточно для восьми часов непрерывной работы. В комплекте с батареей, масса устройства составляет 1.16 кг. Габариты выражены отношением: 196,1 мм х 302,6 мм x 19,2 мм (ширина\длина\глубина).
Erdes Book ST1 уже сейчас доступен в Японии, цена в пересчете с местной валюты на рубли составляет сумму порядка 40000 рублей.
А вдруг и это будет интересно:
- Kingston: новые твердотельные накопители mS200 SSD
- Datawind объявила о начале продаж в США планшетов UbiSlate 7
- В Сети появились данные о новых процессорах Intel Skylake: Core i7-6700K и i5-6600K
- Представлен процессор BE-М1000 от российской компании «Байкал Электроникс»
- Avast Software приобрела контрольный пакет акций AVG Technologies
- THL 5000: смартфон с аппетитными характеристиками и приемлемой ценой