Нажмите Ctrl-D, чтобы добавить страницу в закладки.
Закрыть

В Panasonic создали новый вид IPS-матриц с контрастностью свыше 1 000 000:1

panasonic-logoСпециалистам компании Panasonic удалось разработать новый вид IPS-матриц, обеспечивающий коэффициент контраста свыше 1 000 000:1, что примерно в 600 раз больше, чем у подавляющего большинства, существующих сегодня, панелей IPS. При этом яркость новых матриц максимально может достигать 1000 кд/м².

panasonic-new-ips-liquid-crystal-panel

Как отмечается в пресс-релизе компании, таких характеристик удалось добиться посредством использования специальных светомодулирующих ячеек, позволяющих регулировать интенсивность свечения каждого пикселя, что обеспечивает и передачу глубокого чёрного цвета, и максимальную яркость изображения.

panasonic-new-ips-liquid-crystal-panel-screenshot-2

Производителем отмечается, что новые дисплеи идеально подойдут для профессиональных мониторов с поддержкой HDR, медицинского оборудования, будут полезны в автомобильной, и многих других сферах.

Принципиальным конкурентным преимуществом новых матриц от Panasonic является возможность использования для их производства уже существующих мощностей компании.

Первые поставки новых дисплеев стартуют уже в январе 2017 года.

guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments