Официально анонсирована видеокарта Sapphire Radeon HD 7950 Mac Edition
Компания Sapphire Technology, известная как крупнейший производитель видеокарт на базе решений от AMD — официально объявила о выходе графического ускорителя Radeon HD 7950 Mac Edition, который был продемонстрирован на прошедшей совсем недавно выставке CeBIT 2013 в Ганновере.
Данная модель разработана и рекомендуется преимущественно для применения в последних моделях настольных ПК Mac Pro от Apple, однако при желании новинку можно без труда использовать и в системах под управлением Windows, для этого производитель оснастил HD 7950 Mac Edition возможностью переключения режимов UEFI и Non-UEFI.
Новинка от Sapphire Technology оснащена двухслотовой системой воздушного охлаждения с крышкой, характерного для продукции от Apple, белого цвета. Тактовая частота графического ядра (Tahiti PRO) составляет 800 МГц, память — 5000 МГц (3 ГБ типа GDDR5 с 384-битным интерфейсом). На задней панели имеются два Mini DisplayPort, а также по одному выходу HDMI и Dual-Link DVI-I. Заявлена аппаратная поддержка Open GL 4.2 и Open CL 1,2 и AMD HD3D и APP.
Новинка уже доступна в США по цене порядка 500 американских долларов.
А вдруг и это будет интересно:
- Acronis выпустила бесплатную программу для защиты от вирусов-вымогателей
- Приложение Instagram стало доступно пользователям Windows 10
- Мобильное приложение Яндекс – универсальный помощник для iOS и Android
- Материнские платы ASUS AM1M-A и AM1I-A (Socket AM1)
- Samsung: первая в мире mSATA SSD-карта на 1 Тбайт
- Kinesis Freestyle Edge: двойная usb-клавиатура с подсветкой