Новый графический адаптер SAPPHIRE HD 7790 с 2 ГБ памяти
В дополнении к двум ранее представленным графическим адаптерам на базе AMD Radeon HD 7790 с 1 Гбайтом памяти на борту, компания Sapphire Technology анонсировала еще одну модель, но уже с 2 ГБ. Новая видеокарта разогнана в заводских условиях и работает на частотах 1050/6400 МГц (ядро/память), имеет 2 ГБ памяти DDR 5-го поколения.
Система охлаждения представлена алюминиевым радиатором с парой медных тепловых трубок и большим 90-мм вентилятором, а на обратной стороне печатной платы, для повышения эффективности отвода тепла от рабочих компонентов видеоадаптера, производителем интегрирована специальная металлическая пластина, обеспечивающая снижение температуры памяти на 13°C и придающая плате дополнительную жесткость.
Новинка поддерживает технологию FleX, разработанную инженерами Sapphire Technology, что позволяет отображать картинку сразу на нескольких мониторах — три монитора можно подключить к двум имеющимся портам DVI и одному HDMI в режиме AMD Eyefinity, а четвертый посредством активного адаптера через DisplayPort.
Видеокарта SAPPHIRE HD 7790 OC поддерживает самые новейшие стандарты, полностью оптимизирована для работы в среде новой операционной системы Windows 8, имеет аппаратную поддержку DirectX 11.1, OpenGL 4.2 и OpenCL 1.2, а благодаря фирменной технологии PowerTune от AMD достигается довольно высокая производительность в компьютерных играх.
А вдруг и это будет интересно:
- Механические клавиатуры Func KB-460 появились в продаже
- Microsoft: в США открыт предзаказ на ОС Windows 8.1
- ASUS RT-N14UHP N300 – маршрутизатор с трёхкратным увеличением беспроводной зоны покрытия
- У департамента Microsoft Россия в направлении ERP и CRM теперь новый руководитель
- Вышла новая версия Reg Organizer 8.50
- ASUS 3050I-C: материнская плата на базе SoC Intel Braswell с пассивной СО