Майкрософт работает над новым приложением Skype для Windows 10
Уже в самое ближайшее время корпорация Майкрософт планирует выпустить по-настоящему универсальное приложение Skype для Windows, предоставляющее одинаковые возможности, как пользователям настольных компьютеров, так и мобильных устройств.
Если ранее Microsoft решила отказаться от «metro-приложения» Скайп для Windows 8, заменив его в обновлённой ОС Windows 10 двумя отдельными программами для отправки сообщений и видеозвонков, то сейчас, отреагировав на критику пользователей, софтверный гигант всё же решил изменить своё решение, и готовит к выходу новое приложение Skype для Windows 10.
Ожидается, что приложение получит минималистичный интерфейс, и изначально будет включать все базовые опции Скайп, включая видеосвязь и обмен текстовыми сообщениями, а вот такие возможности, как групповые видеочаты, видеосообщения и демонстрация экрана будут реализованы позднее.
Первыми с универсальным Skype для Windows 10 смогут познакомиться участники программы тестирования Windows Insider, а за тем (ориентировочно в конце текущего года) приложение станет доступно для всех пользователей операционной системы.
А вдруг и это будет интересно:
- Обновление Adobe Flash Player для Android
- OWC предлагает владельцам PlayStation 4 наборы для замены ПЗУ
- Новый менеджер паролей в Яндекс.Браузере
- Беспроводной картридер DashDrive Air AE400 от ADATA
- Sony: беспроводные наушники серии Walkman WH (3-в-1)
- Microsoft 30 сентября представит ОС Windows 9 Technical Preview