Обновлённая линейка планшетов от Xplore Technologies с ультра защитой
Компания Xplore Technologies, специализирующаяся на производстве мобильных устройств с усиленной защитой, отметилась выпуском прочных планшетных компьютеров, дополнивших серию XC6. Корпус новинок был сконструирован с учётом воздействия самых небезопасных и экстремальных условий эксплуатации. В линейку вошли новые модели XC6 DMSR, XC6 DM/DML и XC6 M2, имеющие некоторые отличия в конфигурации.
Представленные изделия соответствуют стандартам MIL-STD-810G и IP67. Это значит, что устройства останутся невредимыми после падения с высоты до 2,1 м, выдержат тридцатиминутное погружение под воду на глубину до 1 м, а также любые загрязнения, вибрацию и тряску. Кроме этого, отмечена стойкость планшетов к низкой и высокой температуре, предел которой начинается с -37 градусов и заканчивается +60 градусами по Цельсию. Все модели отвечают стандартам взрывобезопасности UL1604 и ATEX. Версия XC6 M2 имеет дополнительную защиту от электромагнитного излучения в соответствии с нормами RE102 и наделена интегрированным контроллером идентификации с помощью карт безопасности CAC.
Новинки оборудованы 10,4-дюймовыми IPS-дисплеями с разрешением 1024х768 пикселей. Изделия XC6 DMSR и XC6 M2 имеют повышенную яркость и контрастность экранов, которые составляют в том же порядке 1300 кд/м2 и 600:1, что даёт им преимущество восприятия изображения на солнечном свете.
Место центрального процессора (кроме модели XC6 DML, получившей CPU Celeron 2980U 1,6 ГГц) занимает двухъядерный Intel Core i5-4300U с номинальной частотой в 1,9 ГГц и 2,9 ГГц в турбо-режиме. Семейство XC6 опционально поддерживает установку чипа Core i7-4650U, характеризующегося наличием двух вычислительных ядер с частотой 1,7/3,3 ГГц.
Компьютеры в стандартной сборке располагают 4-мя ГБ оперативной памяти, которую можно увеличить до 16-ти ГБ. Модель XC6 DML изначально комплектуется флэш-накопителем на 64 ГБ с возможностью расширения двойным SSD суммарным объёмом до 128-ми ГБ. Версии XC6 DMSR и XC6 DM предлагаются со 128-ю ГБ встроенной памяти и допускают установку до 256-ти ГБ двойного диска. Изделие XC6 M2 имеет твердотельный накопитель размером в 240 ГБ, который можно заменить на 480 ГБ дискового пространства. Реализована поддержка массивов RAID уровня 0 и 1.
Среди всего прочего в «начинку» новых устройств включены модули беспроводного доступа Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, контроллер локальной сети Gigabit Ethernet, приёмник системы навигации GPS, задняя 5-мегапиксельная камера, передняя камера с функцией видеозаписи в формате 720р и датчик отпечатков пальцев. Среди интерфейсов ввода/вывода находятся два USB-порта 3.0, один 9ти-контактный последовательный разъём (RS232/RS422/RS485), опционально доступный VGA или HDMI, кардридер MicroSD, слот MicroSIM под сотовые карты LTE, стандартное гнездо под наушники, а также специальный коннектор к док-станции.
Ёмкость аккумуляторной батареи равняется 81,4 Вт-ч. Данного объёма заряда хватает на 8,5 часов работы в автономном режиме. При размерах 284,4 x 209,5 х 40,7 мм масса планшетов составляет 2,4 кг.
На изделия может быть установлена одна из двух операционных систем: Windows 8.1 Professional или Windows 7. Срок предоставления гарантийного обслуживания – 3 года с момента покупки. Цена моделей из серии XC6 стартует с отметки 5300 долларов.
А вдруг и это будет интересно:
- Microsoft представила универсальное приложение OneDrive для Windows 10
- Стартовали продажи смартфона Wileyfox Swift 2 Plus
- Note Erdes Book ST1 — ультрабук трансформер
- Представлены системные платы Biostar Hi-Fi B85S2G и A88S2G
- CoolShip: компьютер в клавиатуре
- Официально представлены тестовые сборки браузера Microsoft Edge на базе Chromium